В связи с терактом в концертном зале «Крокус сити холл» 23 и 24 марта в Чувашии отменяются физкультурные и спортивные мероприятия, в том числе День здоровья и спорта 23 марта.

Допускается проведение официальных физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий, календарный план физкультурных и спортивных мероприятий Чувашской Республики, при условии численности участников таких мероприятий не более 50 человек, а также без участия зрителей и без проведения церемоний открытия и закрытия. Ответственность за организацию и проведение таких мероприятий возлагается на организаторов.

Руководителям подведомственных учреждений, спортивных объектов и тренировочных баз рекомендовано находиться на постоянной связи, держать все процессы на оперативном контроле, ввести усиленный контрольно-пропускной режим и обеспечить безопасность всех, кто находится на территории.

«Акт бесчеловечной жестокости случился в Подмосковном «Крокус Сити Холле». Искренние соболезнования родным и близким погибших и скорейшего выздоровления пострадавшим. Чувашия солидарна с жителями Московской области, Москвы, глубоко разделяет случившуюся трагедию и готова оказать необходимую помощь и поддержку.

В связи с терактом в Московской области в Чувашии отменяются все массовые мероприятия, запланированные на эти выходные дни», - сообщил Глава Чувашии Олег Николаев.

Выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким погибших в теракте в «Крокус сити холле» и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим.

Приказ Минспорта Чувашии от 23.03.2024 № 202