Сегодня мы хотим вам рассказать об озорной и ламповой настольной игре "Форт" за авторством Гранта Родика!

 "Форт" — это необычная колодостроительная игра, в которой вы будете строить свой домик на дереве, пополнять стратегический запас игрушек и пицц, а Оторва, Милаха и Репей станут вашими друзьями. С помощью карт вы будете не только выполнять действия в свой ход, но и копировать действия соперников на их ходах. Хороший такой, ламповый, душевный колодострой :3

 Как всегда в играх этого жанра, добавляя карты в свою колоду, вы формируете уникальное сочетание их свойств. Карты позволяют получать ресурсы, строить уровни форта, получать и улучшать бонусы, получать и удалять карты. Кроме того, некоторые действия можно усиливать, сбрасывая подходящие карты. Необычно, что другие игроки смогут копировать некоторые действия во время вашего хода, а ещё забирать неиспользованные вами карты. Таким образом карты постепенно перемещаются от одного игрока к другому в процессе партии.

 "Форт" - это отличное решение для компании от 2 до 4 игроков, кто хочет познакомится с жанром колодостроительных игр невысокой сложности, а также для тех кому важна атмосфера в игре, её оформление и история!

Ориентировочная цена: 2300₽ за базовую коробку
Локализатор: Crowd Games (Москва)
Год издания: 2020
Дополнения:
1) "Форт: кошки и собаки"

Прошлые игры рубрики: Пэчворк / Каскадия / Декодер / Остров кошек / Тропы Туканы

#ИграйСоВкусом

 
 
 

 

 

 

 

 

© 2023 Росинка
Разработчик: ILG