Утро станет ещё чудеснее, если начать его со знакомства с удивительной историей следующей героини нашей рубрики #МыРосинка - вожатой Елены Лобачевой:

"Всем привет, меня зовут Лена, и сегодня я хотела бы рассказать про свою историю вожатого 

В детстве, летом, я часто бывала в лагерях, и каждый раз удивлялась, когда ребята говорили мне, что приезжают в какой-либо лагерь во второй, в третий раз. Мне всегда казалось, что здорово каждое лето менять обстановку: новые лица, новые ощущения.
И вот пришел 2016 год, когда я поехала в Росинку, здесь были дети, которые приезжали сюда не два, и не три раза, а по шесть, по семь, что поразило меня ещё больше. В голове появился вопрос: "Что же в этом лагере такого удивительного?"

После нескольких дней смены, ответ начал появляться: лагерь невероятной красоты, вокруг сосновый лес, природа, с утра теплое солнце, по вечерам прохладный ветерок. Интересные мероприятия, вожатые, увлеченные своим делом - а когда увлечён вожатый, то и ребенок начинает интересоваться сменой. Добродушный отряд: с каждым днём смены мы превращались в одну большую семью. В конце смены было очень грустно прощаться, но в Росинке есть традиция встречаться с отрядом уже в городе, как мы и поступили. Когда родители спросили меня куда хочу поехать на следующий год, ответ был однозначный. Росинка.

И вот, до 17 лет, я каждый год я приезжала в Росинку и уже не могла поехать в другой лагерь, настолько мне тут понравилось. Каждая смена осталась в душе, с несколькими ребятами я была в одном отряде по несколько раз. Вожатые не переставали удивлять: танцы, песни, постановки, спектакли, съёмки видео - все это вожатый успевает за одно утро! Я смотрела на них и думала, что это очень интересный опыт, и когда-нибудь хочу оказаться на этом месте.
К сожалению, время не стоит на месте, и я достигла такого возраста, когда ребенком в лагерь не попадешь.

И я решила, что самое время перейти из статуса ребенка в статус вожатого.
И вот, лагерь открылся для меня совершенно по-другому, я узнала его с новой стороны. Обязанности уже были другими, но меня удивило, что эмоции, которые я испытывала, почти не отличались от того времени когда я была ребенком. Я была невероятно рада, что имею возможность находиться в месте своих воспоминаний и создавать новые.

Что я могу посоветовать детям Росинки? Не спешите взрослеть. Я ездила в лагерь вплоть до 17 лет, о чем нисколько не жалею. Создайте как можно больше воспоминаний о своем детстве, о месте, которое стало вторым домом, о людях, которые стали второй семьёй"

#МыРосинка #rosinka_camp

 

© 2023 Росинка
Разработчик: ILG