Суровая зимняя погода не смогла помешать проведению ежегодного зимнего пленэра в ФОЦ «Росинка».

В период с 19 по 21 января ученики первых классов ЧДХШ № 6 им. Акцыновых под руководством художника и педагога Карнаевой Елены Ивановны, смогли побывать на зимнем пленэре.

 Пленэр - это такое мероприятие, при котором художники выходят на природу, чтобы там наблюдать, исследовать и изображать то, что их окружает. В данном случае, это был зимний пейзаж в ФОЦ "Росинка". Ученикам первых классов предлагалось изобразить снежные деревья, высокие сугробы, воплощая свои фантазии и наблюдения на бумаге.

Несмотря на трудности, связанные с объемным количеством снега и непростыми погодными условиями, дети проявили настоящий творческий подход и неотразимую страсть к искусству. В течение этих выходных они не только мастерили работы, но и наслаждались прекрасной зимней атмосферой, снежными баталиями и играми на свежем воздухе.

21 января, под завершение пленэра, все ученики благополучно вернулись домой. Их работы, созданные во время пленэра, ярко иллюстрируют зимнюю сказку и талантливость молодых художников.

 Организация подобных мероприятий на свежем воздухе демонстрирует важность развития творческого мышления и приобщения детей к природе. В таком формате дети могут почувствовать природу не только как объект наблюдения, но и как источник вдохновения. Это позволяет им развивать воображение, творческие навыки и чувство прекрасного.

#rosinka_camp #КВД2024 #КаникулыВыходногоДня #МыВРосинке #ЗимаВРосинке

© 2023 Росинка
Разработчик: ILG