Педагогический отряд "Росинка" принимает участие в фестивале "Знаменка без границ"!

Знаменка - это Всероссийский фестиваль песни студенческих отрядов. Ежегодно проводится с 1978 года на берегу реки Пышма у подножия Дивьей горы в Свердловской области неподалеку от села Знаменское, давшего название фестивалю.

В фестивале принимают участие члены студенческих отрядов, которые исполняют свои авторские песни, а также известные российские звёзды в качестве хедлайнеров. На знаменской поляне разбивается большой палаточный лагерь. Знаменка — один из самых крупнейших и известных фестивалей под открытым небом, проходящих в Свердловской области. Количество участников и гостей: от 7 тысяч человек.

С 2006 года также проводится фестиваль "Зимняя знаменка".

В этом году, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, фестиваль "Знаменка" проходит в формате онлайн, и это - чудесная возможность рассказать об авторских песнях, которые исполняются в педагогическом отряде "Росинка".

Для участия в конкурсной программе фестиваля "Знаменка без границ" направлены песни "Вожатский путь" и "Смелей, вперед" (также известная, как "Новый гимн Росинки"). Автор песен - командир СПО "Росинка" Дмитрий Шорнов.

Итоги фестиваля будут подведены в день его проведения, то есть в последнее воскресенье августа. Болеем за любимый педотряд и держим кулачки!

#rosinka_camp #РСО21 #МолодежьЧувашии #ОтрядПФО #РСО #ТрудКрут

© 2023 Росинка
Разработчик: ILG