В ФОЦ «Росинка» работают не только вожатые, но и физруки! Без этих ребят на смене никуда! Физруки проводят разные спортивные активности на свежем воздухе вместе с ребятами из отрядов. Сегодня своим рассказом о вожатском пути поделится Диана Савельева:

"Мое знакомство с Росинкой началось с практики, которая проходит каждый год у студентов в ЧГПУ им. И. Я. Яковлева. На 3 курсе нам нужно было поработать вожатыми в любых детских лагерях. В списке этих лагерей (было около 6) была и Росинка. Во время того, как я ходила на курсы вожатского мастерства, я успела познакомиться с друзьями, которые тоже собирались работать вожатыми. Кто-то хотел в Салют, кто-то в Березку и так далее. А мне захотелось поехать в Заволжье, где природа обладает своей красотой и уникальностью. Мой выбор пал на Росинку. В начале, я хотела поехать в другой лагерь с друзьями, но, позже, передумала, и не зря. С тех самых пор я стала активно интересоваться жизнью Росинки, изучая группу во ВКонтакте.

Мне захотелось стать частью чего-то большего. Смотря на посты от Росинки, я поняла, что ее коллектив - очень сплочённые и дружелюбные люди, а дети, которые здесь проводят время - активные, жизнерадостные ребята.

Мне запомнилась моя 1 смена 2023 года. Я впервые начинала работать. Как бы это для меня был новый опыт, новые люди, новые знания. У меня не было своего собственного отряда, это, конечно, расстраивало. Я сдружилась больше всего с 1 и 2 отрядом, самыми старшими ребятами. Эта смена запомнилась в ярких красках не только потому, что она у меня была первая. Запомнилась благодаря детям, которые были на тот момент в этой смене. Запомнилась благодаря вожатым Росинки, которые на тот момент были со мной, так же Диме, Артёму и всем остальным, кто 24/7 был рядом тогда. Запомнились ее мероприятия, ночные игры и беседы, прогулки. Подарили столько эмоций, которые невозможно выразить только в письме. Я до сих пор помню наш последний концерт перед закрытием смены. Это было необыкновенно и трогательно! Антон, Руслан, Сеня, Мирон, Катя, Маша, Аня, Настя, Кристина, Костя, Саша, ещё Саша, Жанна, Даша, Глеб, Ярик, Игорь и много других ребят - я вас помню, не теряйтесь.

Всегда будьте собой, несмотря ни на что. Двигайтесь вперёд, твердо веря в себя, свои силы. Не забывайте тех, кто вам когда-нибудь помог делом или словом - это, в большинстве случаев, возвращается. Берегите здоровье. И, самое главное, любите себя. Полюбите себя - полюбите и других"

#МыРосинка #rosinka_camp

© 2023 Росинка
Разработчик: ILG